兼职教授 Adjunct professor
当前位置: 正文

姓名:

曾建平

性别:

出生年月:

通讯地址:

电子邮箱:

职称:

兼职教授

个人简介:

曾建平 党委委员,副校长,1967年生,江西新干人,中共党员,哲学博士,二级教授,博士生导师。1990年7月参加工作,2002年6月湖南师范大学伦理学专业博士研究生毕业,2004年中国社会科学院哲学博士后流动站出站。2002年破格晋升为教授。2003年5月先后任江西师范大学政法学院副院长、哲学与社会科学研究部主任。2008年12月任井冈山大学副校长。

2007年为新世纪百千万人才工程国家级人选、2008年为首届江西省高校哲学社会科学领军人才、2008年享受省政府特殊津贴、2010年享受国务院特殊津贴、2012年为首届中国伦理学十大杰出青年学者、2012年为“赣鄱英才555工程”领军人才、2004年起为江西省高校中青年学科带头人、迄今8次被评为国家社科基金项目认真负责鉴定专家。兼任中国伦理学会常务理事、中国青年伦理学会副会长、中国环境伦理学研究会副会长、江西省伦理学会会长,等。